Beitragsseiten

Liza Marklund

Liza Marklund; Foto: Wulf Harder

Liza Marklund wurde 1962 in Piteå geboren.

Sie arbeitete als Zeitungsreporterin und Fernsehjournalistin. Sie ist Kolumnistin der größten schwedischen Abendzeitung, "Aftonbladet".

Liza Marklund lebt heute mit ihrem Mann und drei Kindern im Stockholmer Stadtteil Kungsholmen.

 

Prime Time: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi 4): Alle Infos bei Amazon
Prime Time: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi 4)
... [mehr]
Weißer Tod: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi, Band 9): Alle Infos bei Amazon
Weißer Tod: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi, Band 9)
... [mehr]
Jagd: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi 10): Alle Infos bei Amazon
Jagd: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi 10)
... [mehr]
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld, Band 2): Alle Infos bei Amazon
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld, Band 2)
... [mehr]
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld 2): Alle Infos bei Amazon
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld 2)
... [mehr]
The Silver Road: This compelling and haunting read is perfect for fans of Daniel Woodrells Winters Bone (English Edition): Alle Infos bei Amazon
The Silver Road: This compelling and haunting read is perfect for fans of Daniel Woodrell's Winter's Bone (English Edition)
... [mehr]
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld, Band 2): Alle Infos bei Amazon
Das Mädchen und die Fremde: Thriller (Emma Sköld, Band 2)
... [mehr]
The Postcard Killers: Alle Infos bei Amazon
The Postcard Killers
... [mehr]
Verletzlich: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi, Band 11): Alle Infos bei Amazon
Verletzlich: Kriminalroman (Ein Annika-Bengtzon-Krimi, Band 11)
... [mehr]

Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten Datenbestand und Lieferbedingungen von amazon.de

SchriftstellerAutorBücher bestellen versandkostenfreiBuch-Infoschwedisch-deutschSchwedenprime-time-kriminalroman-ein-annika-bengtzon-krimi-4weia-er-tod-kriminalroman-ein-annika-bengtzon-krimi-band-9jagd-kriminalroman-ein-annika-bengtzon-krimi-10das-ma-dchen-und-die-fremde-thriller-emma-ska-ld-band-2das-ma-dchen-und-die-fremde-thriller-emma-ska-ld-2the-silver-road-this-compelling-and-haunting-read-is-perfect-for-fans-of-daniel-woodrell-s-winter-s-bone-english-editiondas-ma-dchen-und-die-fremde-thriller-emma-ska-ld-band-2the-postcard-killersverletzlich-kriminalroman-ein-annika-bengtzon-krimi-band-11Film-InfoDVD bestellen online


Hier geht es weiter:

www. SchwedenTor® .de  •  Copyright © 1997–2018 Dietmar Gerster / CALL-Systeme  •  All rights reserved.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.